Завод труб: Что такое труба ПЭ 100 SDR

1 февраля 2022

Труба ПЭ 100 SDRПри выборе труб для создания долговечного и надежного водопровода потребители все чаще склоняются в пользу полиэтиленовых моделей, характеризующихся отменными эксплуатационными свойствами, легкостью и простотой эксплуатации. Например, не многие знают, что такое «труба ПЭ 100 SDR» и в каких случаях она применяется.

Давайте разберемся в этом подробнее. Так как, неискушенный потребитель может путаться в марках и наименованиях продукции, представленной отечественными производителями на профильном рынке.

Труба ПЭ 100 SDR – подробное описание

Итак, данные трубы рекомендованы для создания надежных трубопроводов, поставляющих холодную питьевую воду. Для их изготовления используется полиэтилен марки 100 – на данный момент это наиболее качественное сырье. Такие трубы:

  • будут служить не менее 50-ти лет;
  • устойчивы к коррозии, щелочам, органическим соединениям и т.д.;
  • не окрашивают воду и не изменяют ее органолептических свойств.

Трубы изготавливаются строго в соответствии с определенными стандартами, которые подразумевают конкретные диаметры и прочие геометрические показатели, указывают на возможные допуски, описывают подробно правила транспортировки и многие другие тонкости.

Аббревиатура SDR расшифровывается, как стандартное размерное соотношение – по сути, это просто соотношение диаметра трубы к ее стенке. И это соотношение может иметь различные показатели.

На данный момент труба ПЭ 100 SDR  представляет собой наиболее распространенный вид продукции для создания качественных и надежных, эффективных и рациональных систем подачи воды. Данные трубы способны выдерживать давление в 10 атмосфер и выше. Поэтому они столь широко используются при создании трубопроводов.

Завод труб Казахстан

Источник: polymir.com.ua