Полиэтиленовые трубы температура эксплуатации

10 марта 2024

Полиэтиленовые трубы Алматы (PE) обычно имеют широкий диапазон рабочих температур в зависимости от их типа и класса прочности. Вот общие рекомендации по температуре эксплуатации для полиэтиленовых труб:

  • Стандартные полиэтиленовые трубы (PE-80, PE-100): Эти трубы обычно имеют диапазон рабочих температур от -40°C до +60°C. Это наиболее распространенные типы полиэтиленовых труб, используемые в различных инженерных системах, включая водоснабжение, канализацию, газопроводы и т. д.
  • Высокомолекулярные полиэтиленовые трубы (PE-X, PEX): Эти трубы имеют более широкий диапазон рабочих температур, обычно от -40°C до +95°C или даже выше. Они часто используются в системах горячего водоснабжения, отопления и охлаждения.
  • Низконапорные полиэтиленовые трубы (LDPE): Эти трубы имеют температурный диапазон обычно от -50°C до +50°C. Они часто используются в низконапорных системах, таких как микроорошение, садовый полив и другие аналогичные приложения.

Важно помнить, что конкретные характеристики и диапазон температур эксплуатации могут различаться в зависимости от производителя и типа полиэтиленовой трубы. Перед использованием трубы необходимо ознакомиться с техническими характеристиками и рекомендациями производителя, чтобы убедиться, что она подходит для конкретного приложения и условий эксплуатации.