Виды напорных полиэтиленовых труб

9 декабря 2019

Купить полиэтиленовые трубы АлматыПолиэтиленовые трубы зачастую используют для постройки или реконструкции трубопроводов, которые подают воду для домашних хозяйств или промышленности.

Виды труб
Полиэтиленовые трубы уже давно занимают хорошие позиции на рынке, как альтернатива чугунным и железным. Все благодаря тому, что они ниже в цене, с ними легче управляться, служат, как правило, долго, а монтирование таких труб займет несколько минут.

Всего есть три вида полиэтиленовых напорных труб:

  • с низким давлением;
  • с высоким давлением;
  • сшитые.

Первые два вида не означают, что напор будет низким или высоким, это обозначает только способ производства труб. Трубы с низким давления более прочны, чем второй вид, но хуже гнутся.

А полиэтиленовые трубы с высоким давлением используют только для систем без напора, то есть без насосов. Но, что самое главное, проводят первые два вида только холодную воду, так как при повышенных температурах они могут расплавиться.

Третий вид чаще всего используют, когда прокладывают отопительные системы. Прочность и гибкость таких труб очень высока, а выдержать они могут до +95 градусов по Цельсию. Для их монтажа используют специальные фитинги, так как они не свариваются.

Установка напорных полиэтиленовых труб

Монтаж может быть двух видов: с возможностью разборки в дальнейшем и неразборный. При неразборном методе монтажа, трубы свариваются. А при разборном, у Вас будет возможность корректировать соединения. В таком случае пользуются стальными фланцами и компрессионными фитингами.

При монтаже компрессорными фитингами не нужно иметь спец сантехнические инструменты. Подойдет даже обычный гаечный ключ. Просуньте гайку, снятую с фитинга в один конец. Для облегчения ввода трубы в фитинг, смажьте все раствором из мыла. Помещенную в фитинг трубу, затяните ключом или руками, но не переусердствуйте, чтобы не повредить герметичность.

Материал данных труб нейтрален к химическим веществам. Не выделяет никаких вредных веществ, а стенки в этих трубах гладки настолько, что в них ничего не задерживается, а поток воды движется абсолютно беспрепятственно. Служат полиэтиленовые трубы 45 лет, если их правильно использовать. Легкие, удобные и не проводят электричество.

Купить полиэтиленовые трубы Алматы

Источник: stroibloger.com