Правила монтажа ПНД труб

18 октября 2021

Канализационная труба АлматыХорошая термоустойчивость и прочность материала значительно упрощают процесс прокладки трубопровода. В целом во время проведения монтажных работ рекомендуется следовать таким рекомендациям:

  1. Избегать попадания различного рода загрязнений на внутреннюю поверхность трубопровода, с этой целью все места соединений необходимо надежно герметизировать.
  2. Предотвратить скопление нежелательного конденсата можно путем размещения всех элементов под уклоном и установки специальных протяжных коробок.
  3. Отличные прочностные характеристики позволяют производить монтаж даже под слоем бетона.
  4. Если технические трубы ПНД укладываются на глубину более 2 м, необходимо выполнять предварительное бетонирование траншеи.
  5. Перед монтажом необходимо проверять все элементы на отсутствие трещин, сколов, отслоений.
  6. Внутренняя поверхность должна быть абсолютно гладкая, что облегчит процесс продевания кабеля.

Монтаж трубопровода можно производить при любой температуре и в любых климатических условиях.

Выводы: Технические трубы ПНД производятся из вторсырья, что позволяет значительно снизить стоимость продукции. Высокая прочность, жесткость, надежность и долговечность материала позволила применять его для прокладки электрического кабеля, а также различных инженерных сетей загородного дома. К примеру, ПНД можно использовать для внутренней и наружной канализации.

Канализационная труба Алматы

Источник: vseotrubax.com