Коротко о истории и технологии производства ПНД труб

6 мая 2022

Коротко о истории и технологии производства ПНД труб- pipe-plast.kzПНД трубы считаются очень хорошей альтернативой, так называемым традиционным материалам, таким как цемент, асбест, чугун, сталь. Продукт продается в рулонах или отрезках различной длины и в широком диапазоне диаметров. Позволяет использовать различные способы соединения, включая стыковую сварку, электросварную, механическое соединение. В зависимости от того, как ПНД трубы производятся, их можно разделить на: гофрированные, спирально изогнутые и гладкие. Сегодня сшитые полиэтиленовые трубы широко используются для достижения большей жесткости и увеличения срока службы. Удобная транспортировка, простое обслуживание и монтаж, что значительно снижает затраты на реализацию любого инженерного проекта.

Качественные трубы ПНД купить не так просто, как может показаться на первый взгляд! Для этого нужен поставщик с широким ассортиментом, штатом квалифицированных консультантов, продуманной системой хранения и доставкой во все регионы страны.

сновным сырьем для синтеза полиэтилена является этилен, первый, самый низкий элемент ряда углеводородов получают различными способами, а именно: пиролиза пропана и этана через ацетилен, получаемый на газовых комбинатах, а также как продукт нефтехимической промышленности из процессов крекинга нефти и различных ее фракций. Путем полимеризации этилена при давлении 1000-3000 атм. и температуре 100-300 градусов с использованием различных катализаторов получают полиэтилен в виде порошка. С точки зрения структурного строения полиэтилен — материал, частично кристаллический.

Поли (этилен) является одним из самых известных и наиболее широко используемых полимеров в мире. Получили его в 1937 году. в Англии, используя очень высокие давления (свыше 100 Мпа) и высокой температуры (ок. 473 K, 200 C), и назвали –элементом низкой плотности. В пятидесятые годы, стало возможным решительное смягчение условий полимеризации (давление ок. 0,1 Мпа, температура 353 К, 80 ° c). Этот метод дешевле и проще предыдущего.

Все типы полиэтилена имеют отличные диэлектрические свойства, но легко пачкаются и, следовательно, требуют при производстве антистатических добавок. Полиэтилен относится к тем немногим полимерам, которые проявляют определенную гибкость без добавления пластификаторов.

Пнд труба

Источник: sdo-stroy.ru